Auction 739, Lot # 67
Amo, Isabel del. Poemas de Walt Whitman. Madrid: Ediciones de la Mota, 1978. fo. doble marquilla, 59 p. Con una colección de 13 ilustraciones fuera de texto, grabadas al aguafuerte por Solsona, firmados a lápiz. Edición de 280 ejemplares. 250 ejemplares numerados del 1 al 250, ejemplar número 146. Con acta notarial, firmada por el notario Ricardo González García. Madrid, 1978. Carpeta en tela con motivo floral, en estuche. Estimado $10,000-12,000