Full Details for Lot 67

Auction 739, Lot # 67

Amo, Isabel del.
Poemas de Walt Whitman.
Madrid: Ediciones de la Mota, 1978.
fo. doble marquilla, 59 p.
Con una colección de 13 ilustraciones fuera de texto, grabadas al aguafuerte por Solsona, firmados a lápiz.
Edición de 280 ejemplares. 250 ejemplares numerados del 1 al 250, ejemplar número 146.
Con acta notarial, firmada por el notario Ricardo González García. Madrid, 1978.
Carpeta en tela con motivo floral, en estuche.
Estimado $10,000-12,000